Grundschule und Mittelschule Seubersdorf
Anmelden 
Mai 2020
  Mo Di Mi Do Fr Sa So
(18)         1 2 3
(19) 4 5 6 7 8 9 10
(20) 11 12 13 14 15 16 17
(21) 18 19 20 21 22 23 24
(22) 25 26 27 28 29 30 31
Juli 2020
  Mo Di Mi Do Fr Sa So
(27)     1 2 3 4 5
(28) 6 7 8 9 10 11 12
(29) 13 14 15 16 17 18 19
(30) 20 21 22 23 24 25 26
(31) 27 28 29 30 31    
Juni 2020
Öffentlicher Zugang


Kategorie:
Kategorie: Alle

Mo Di Mi Do Fr Sa So
K
W
2
3
01
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
Diesen Termin anzeigenBeginn Pfingstferien
02
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
Diesen Termin anzeigen09:30» Schulcoachin Angelika Mühlhans im Haus
03
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
04
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
Diesen Termin anzeigen08:00» Thomas Böhm MSD-E im Haus
Diesen Termin anzeigen08:45» Angela Rester MSD im Haus
05Vollmond
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
Diesen Termin anzeigen08:00» Frank Wurzel, Berufseinstiegsbegleitung, im Haus
06
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
07
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
K
W
2
4
08
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
09
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
Diesen Termin anzeigen09:30» Schulcoachin Angelika Mühlhans im Haus
10
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
11
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
Diesen Termin anzeigen08:00» Thomas Böhm MSD-E im Haus
Diesen Termin anzeigen08:45» Angela Rester MSD im Haus
12
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
Diesen Termin anzeigenEnde Pfingstferien
Diesen Termin anzeigen08:00» Frank Wurzel, Berufseinstiegsbegleitung, im Haus
13Mond des letzten Viertels
Diesen Termin anzeigenPfingstferien
14
K
W
2
5
15
16
Diesen Termin anzeigen09:30» Schulcoachin Angelika Mühlhans im Haus
17
Diesen Termin anzeigenKl. 4b: KörperWunderWerkstatt
Diesen Termin anzeigen10:00» Kl. 3a/b im Jungen Theater "Vintulato"
18
Diesen Termin anzeigenQA Sport, Kunst, Musik, Religion - praktische Prüfung ab 8:15 Uhr
Diesen Termin anzeigen08:00» Thomas Böhm MSD-E im Haus
Diesen Termin anzeigen08:45» Angela Rester MSD im Haus
19
Diesen Termin anzeigenQA-Prüfung Englisch mündlich
Diesen Termin anzeigen08:00» Frank Wurzel, Berufseinstiegsbegleitung, im Haus
Diesen Termin anzeigen10:00» Kl. 1a/b im Jungen Theater "Vintulato"
20
21Neumond
K
W
2
6
22
Diesen Termin anzeigenQA-Prüfung Englisch mündlich
Diesen Termin anzeigen19:00» Infoabend für die 2. Klassen - entfällt
23
Diesen Termin anzeigenQA-Prüfung Englisch mündlich
Diesen Termin anzeigenQA-Prüfung Englisch mündlich
Diesen Termin anzeigen09:30» Schulcoachin Angelika Mühlhans im Haus
Diesen Termin anzeigen10:00» Kl. 4a/b: Klasse 2000
24
Diesen Termin anzeigenProjektprüfung
25
Diesen Termin anzeigenBücherei
Diesen Termin anzeigenProjektprüfung
Diesen Termin anzeigen08:00» Thomas Böhm MSD-E im Haus
Diesen Termin anzeigen08:45» Angela Rester MSD im Haus
26
Diesen Termin anzeigenProjektprüfung
Diesen Termin anzeigenFirmausflug nach Weltenburg
Diesen Termin anzeigen08:00» Frank Wurzel, Berufseinstiegsbegleitung, im Haus
27
28Mond des ersten Viertels
K
W
2
7
29
Diesen Termin anzeigenKl. 8: Berufsorientierungsseminar in Waldmünchen
Diesen Termin anzeigenProjektprüfung
30
Diesen Termin anzeigenKl. 8: Berufsorientierungsseminar in Waldmünchen
Diesen Termin anzeigenProjektprüfung
Diesen Termin anzeigen09:30» Schulcoachin Angelika Mühlhans im Haus